Sélectionner une page

Les participantes

 

Édition Norvège 2023

Équipage 1 :

 

Les Madinin’Elles

Stéphanie CLAIRICIA

Stéphanie CLAIRICIA

Gérante entreprise artisanale

Le Carbet  (97221) Martinique

Katiana ERIDAN

Katiana ERIDAN

Directrice entreprise BTP

Schoelcher (97233) Martinique

Équipage 2 :

 

Les Ailes’Sisters

Sponsors équipage

Caisse d’Epargne Île de France, Reltim, Sibylone (ex Bi Consulting), Reseaulution, Bornes solutions

Laure RICO-TIREL

Laure RICO-TIREL

Directrice de la Transformation Digitale

Bourg la Reine (92340)

Sylvie RICO

Sylvie RICO

Ingénieur Informatique Décisionnelle

Longjumeau (91160)

Équipage 3 :

Les Provenc’Elles

Laure ROSSOGLIO

Laure ROSSOGLIO

Responsable RSE

La Seyne sur mer (83500)

Marilyn CHERRIER

Marilyn CHERRIER

Directrice organisme certificateur

Six-Fours-Les-Plages (83140)

Équipage 4 :

Supa Crew

Elodie BASSET

Elodie BASSET

Présidente association

Nantes (44000)

Hélène CONSTANT

Hélène CONSTANT

Vice-Présidente association

Nantes (44000)

Équipage 5 :

MaMes’Elles 2 Charente

Sponsors équipage

SCEA ROUSSEAU FLEURS Châteauneuf, Garage VIGIER Automobile 87, STADIUM RUNNING Angoulême

Delphine ROUSSEAU

Delphine ROUSSEAU

Gérante d’entreprise horticole

Châteauneuf (16120)

Lucie MESLIER

Lucie MESLIER

Assistante administrative

Sireuil (16440)

Équipage 6 :

Breizh’elles 37

Sponsors équipage

Générale d’optique , CECOFIAC

Marine PIERRE

Marine PIERRE

Experte Chimie

Bourgueil (37140)

Mélanie LE FRALLIEC

Mélanie LE FRALLIEC

Référente technique

Bourgueil (37140)

Équipage 7 :

Les Nouv’Elles R

Séverine DEBROSSE

Séverine DEBROSSE

Coordinatrice d'une épicerie sociale et solidaire

Saint Sulpice le Gueretois (23000)

Patricia ESCOUBEYROU

Patricia ESCOUBEYROU

Directrice d'EHPAD

Gueret  (23000)

Équipage 8 :

Les Caram’Elles 

Carine PIOT

Carine PIOT

Chef de projet Formation

Chatillon (92320)

Amélie PIOT

Amélie PIOT

Ingénieur Aéronautique

Rueil Malmaison  (92500)

Équipage 9 :

Les Green de Folie

Sponsors équipage

CBA Informatique Libérale
Eudaemonia
Paloma Conseil
BetooBe
Gaëlle HUPÉ

Gaëlle HUPÉ

Responsable du Développement RH.

L’isle sur la Sorgue (84800)

Charlotte DAVIAU

Charlotte DAVIAU

DRH

Pecqueuse (91470)

Équipage 10 :

Trek n’ Raid Again

Déborah LE CAM

Déborah LE CAM

Institutrice

Mantes la Jolie (78200)

Emmanuelle JOLY

Emmanuelle JOLY

Avocate

Chelles (77500)

Équipage 12 :

Les Valkyries

Sponsors équipage

Pavoifetes

Aurore AUBERGER

Aurore AUBERGER

Directrice adjointe

Azay-le-Rideau (37190)

Elisa PLAULT

Elisa PLAULT

Chargée de communication en alternance

Tours (37000)

Équipage 14 :

Les Glorias

Sponsors équipage

Cabinet Pautrat, Armstrong, Creative and Thinking, Kimanawa, Multi-Services Nettoyage, Boucherie Barbanson. 

Hélène PAUVERT

Hélène PAUVERT

Marketing manager

Paris ( 75015)

Emilie PERVIN

Emilie PERVIN

Senior Communication manager

Romorantin ( 41200)

Équipage 16 :

Les Déto’nantes

Pauline MAZE

Pauline MAZE

Pôle auto Nantes

Nantes ( 44000)

Victoria BOZARD

Victoria BOZARD

Pôle auto Nantes

Nantes ( 44000)