Sélectionner une page

Les participantes

 

Édition France 2022

Équipage  1 :

 

Les A.S. au volant

Aurélie ROY

Aurélie ROY

Formatrice

Norges-la-Ville (21490)

Sylvie LAMBRET

Sylvie LAMBRET

Retraitée

Perrigny-Lès-Dijon (21160)

Équipage 2 :

 

Les Zirond’Elles

Sandrine PAWLAK

Sandrine PAWLAK

Responsable d'agence

St Riquier es Plains (76460)

Corinne CANNIER

Corinne CANNIER

Directeur Hub Solutions

Vert Saint Denis (77240)

Équipage 3 :

Les Survoltées

Claire MARTIN SISTERON

Claire MARTIN SISTERON

Super mère-grand

Ambérieu en Bugey (01500)

Florence WEBER

Florence WEBER

Ingénieure d'études méthanisation

La Motte Servolex (73290)

Équipage 4 :

Les SOKET Vertes

Sophie SADFI

Sophie SADFI

Infirmière puéricultrice

Le Mesnil Saint Denis (78320)

Ketty OULD LAMARA

Ketty OULD LAMARA

Agent immobilier

Le Mesnil Saint Denis (78320)

Équipage 5 :

Les ViVifiantes

Virginie VACHET

Virginie VACHET

Assistante de Direction

Anthy sur Leman (74200)

Viviane MELCHIOR

Viviane MELCHIOR

Responsable Gestion

Seynod (74600)

Équipage 6 :

SWAg LaDyEs

Stéphanie LHEZ

Stéphanie LHEZ

Maître de conférences

St Just Le Martel (87590)

Karine HEUZE

Karine HEUZE

Chargée de Recherche au CNRS

Gradignan (33170)

Équipage 7 :

SATEC’Assur

Julie KONDE RAYEZ

Julie KONDE RAYEZ

Directrice Conformité

Courbevoie (92400)

Audrey SIRAND-PUGNET

Audrey SIRAND-PUGNET

DRH

Colombes (92700)

Équipage 8 :

accEll’air

Europcar Mobility Group

Hajar BOUCHENGOUR

Hajar BOUCHENGOUR

Software engineer

92500 Rueil Malmaison
Melanie BELLOT

Melanie BELLOT

Product Manager

92500 Rueil Malmaison

Équipage 9 :

Team’ Eclair

Timea VANCSA

Timea VANCSA

Architecte

Sannois (95110)

Claire HACHET

Claire HACHET

Architecte

Paris (75018)

Équipage 11 :

Les Ailes de Charx

Virginie MILLARD

Virginie MILLARD

Assistante commerciale

Roissy en Brie (77680)

Stéphanie VARACHAUD

Stéphanie VARACHAUD

Coordinatrice

Neuilly sur Marne (93330)

Équipage 12 :

Les Chicaneuses de Mobilians

Estelle BREFORT

Estelle BREFORT

Animatrice territoriale 85280

La Ferrière

Carmina ROBERT

Carmina ROBERT

Assistante

Montgeroult (95650)

Équipage 14 :

Mobil’Elec 

Mobilians 

Mathilde CASTERMAN

Mathilde CASTERMAN

Chargée de métier

Boulogne (92100)

Françoise BITON

Françoise BITON

Assistante

Rueil Malmaison (92500)

Équipage 15 :

Les B’B :  Black & Blond by Mutuaide

Fidélia MONGONOU

Fidélia MONGONOU

Directrice Pole Assistance voyages

Nogent sur Marne (94130)

Emmanuelle NAVE

Emmanuelle NAVE

DRH

Paris (75014)

Équipage 16 :

Les Deto’nantes

Victoria BOZARD

Victoria BOZARD

Pole auto Nantes

Nantes (44000)

Pauline MAZE

Pauline MAZE

Pole auto Nantes

Nantes (44000)

Équipage 17 :

Electrik Ladies

Elodie THOMASSIN

Elodie THOMASSIN

Chargée d’expertise écoute client

Briis sous forge (91640)

Séverine PARTIOT

Séverine PARTIOT

Opératrice DT DICT

Elancourt

Équipage 18 :

Les sensation’Elles 

Anne Plaisant

Anne Plaisant

Ingénieur informatique

St Maur des Fossés (94100)

Béatrice AGUILERA

Béatrice AGUILERA

Ingénieur informatique

Tolosan (31320)